+7 (812) 509-64-91 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (812) 509-64-91 или пишите

Цветы в качестве извинений: как выбрать букет

Сложно представить отношения без ссор и недомолвок. Это неотъемлемая часть любых отношений, будь то супружество, дружба или профессиональные взаимоотношения по работе. Но в зависимости от дальнейшего поведения, такие ситуации могут как сблизить, так и отдалить вас друг от друга. Сами по себе цветы, конечно же, не решат возникшую проблему, но букет от чистого сердца – всегда был и будет оставаться хорошим способом сказать «прости».

Как использовать цветы в качестве извинений


Выбор букета – это всегда ответственное дело. Но если речь идет о том, чтобы загладить вину или извиниться и предложить мир – подойти к покупке цветов важно со всем вниманием. На что стоит обратить особенное внимание в таком случае:

  • Не стоит покупать цветы в первом попавшемся ларьке. Сомнительная свежесть и небольшой выбор – не ваши спутники в этом вопросе. Букет не должен говорить о ваших чувствах, показывать, что в его выбор вы вложили знания человека и тех моментов, что смогут его порадовать.
  • Количество – не всегда переходит в качество. Огромная охапка роз, символизирующая ваше не менее большое желание помириться, может быть неправильно понято человеком. Важен не размер букета, а попадание во вкус.
  • Красные розы – это классическое решение во многих вопросах. Но останавливая выбор на таких цветах – будьте уверены, что ваша половинка разделяет любовь к классике.
  • Вспомните и о том, какую организацию букета предпочитает ваша любимая. Это может быть лаконично упакованный букет, или прозрачная пленка, а может просто срезанные цветы, или композиция в коробке? Постарайтесь, чтобы угодить человеку покупкой.

Как выбрать цветы по характеру девушки


Существует несколько универсальных рекомендаций, как подобрать цветы по темпераменту конкретного человека.

  • Если девушка активная, душа компании, не привыкла сидеть на месте – подойдут спокойные, сдержанные тона таких растений, как гладиолусы, альстромерии, эустомы.
  • Бежевые, фиолетовые и розовые оттенки, теплые, но не агрессивные – подойдет девушке добродушной, с активной жизненной позицией. Ландыши, герберы и розы – идеально подойдут в этом случае. Лаконично будут смотреться цветы, дополненные зеленью.
  • Если же девушка более закрыта, сдержана в эмоциях, подберите пастельные тона. Не важен цвет, но постарайтесь, чтобы он был неброским, не агрессивным. Подойдут розы, пионы, гвоздики, хризантемы.

Как оформить букет


Сами по себе цветы – это уже те слова, что вы хотели бы сказать. Но мы предлагаем вам дополнить букет приятным презентом, чтобы усилить впечатление от ваших стараний загладить вину.

  • Если девушка любит сладкое, коробка любимых конфет или пирожных послужит прекрасным дополнением к букету.
  • Мягкая игрушка – классическое сочетание вместе с цветами.
  • Корзина с фруктами – более полезный вариант сладкого презента.
  • Открытка, в которой можно написать не только слова извинений, но и стихотворение, или какие-то значимые слова, понятные только вам.
  • Совместная фотография, которая натолкнет на приятные воспоминания, и заставит задуматься о том, что ссоры – не конструктивны.

Букет цветов после ссоры – хороший способ показать свои переживания. Но не стоит возлагать на букет слишком много надежд. Извиниться лучше словами, быть искренним и честным, и тогда букет станет лишь приятным дополнением ситуации.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее