+7 (812) 509-64-91 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (812) 509-64-91 или пишите

Какого цвета розы подарить девушке

23.11.2023

Привычка дарить цветы своим близким является одним из самых распространенных и приятных способов выразить свою любовь и благодарность. Лидером по популярности среди цветов является роза. Богатство сортов и оттенков этого чудесного растения способно поставить в замешательство любого. Чтобы разобраться, какого цвета розы подарить девушке, необходимо определиться с рядом критериев.

Что символизируют цвета роз

Розы как самые популярные цветы для девушки – универсальный презент. Их дарят по случаю дня рождения, 8 марта, дня всех влюбленных и других праздников. Композиции поражают своим разнообразием, в котором легко запутаться. Чтобы подарить цветы и не попасть в неловкое положение, нужно учитывать символизм каждого оттенка роз:

  • Красные розы являются воплощением страсти, любви и романтики. Алый цвет бутонов считается классическим и идеальным для выражения сильных чувств. Красные розы принято дарить на День святого Валентина, по случаю свидания или на помолвку, чтобы показать свою глубокую привязанность и любовь к девушке. Композиции из большого числа бутонов часто дарят в качестве извинений после ссор и конфликтов.
  • Розовые. Оттенок нежности, красоты и признания. Они являются символом нежной и романтичной любви, идеальны для начала новых отношений или для выражения восхищения и уважения. Розовые розы подойдут для подарка подруге или для выражения благодарности.
  • Белые розы. Светлый оттенок лепестков ассоциируется с чистотой, невинностью и нежностью. Это один из популярных вариантов для свадебных букетов, а также символ нового начала и чистоты отношений. Белые, слегка кремовые розы можно использовать для выражения преданной дружбы и уважения к девушке.
  • Оранжевые розы. Цвет энергии, тепла и восторга. Если вас интересует, розы какого цвета дарят девушке, чтобы поздравить с успехом или отметить ее достижения, ответ – оранжевые.
  • Желтые розы. Необычный, солнечный цвет бутонов ассоциируется с новыми возможностями, радостью и дружбой. Это отличный вариант подарка для подруги, а также для выражения благодарности.


На каком варианте остановиться

Выбор цветов для девушки – настоящее искусство и целая наука. Необходимо учесть множество факторов, чтобы букет не только понравился, но и продемонстрировал нужные чувства и эмоции.

Помимо выбора цвета бутонов при выборе роз для букета в подарок девушке необходимо принять во внимание и общие рекомендации:

  • Учитывайте ее предпочтения. Прежде всего, нужно учесть интересы и предпочтения девушки. Если она предпочитает красные розы, не стоит дарить ей розовые или белые. Если предпочтения не известны и выяснить их не представляется возможным – выбирайте классические композиции из красных цветов.
  • Обратите внимание на повод. Повод для подарка может определить выбор цвета роз. На день рождения лучше подарить красные розы, а на первое свидание – розовые.
  • Учитывайте длительность отношений. Если вы только начали встречаться, лучше выбрать розовые или белые розы. Красные розы подойдут для более длительных отношений. Желтые розы лучше оставить для особых случаев, например, годовщины или дня рождения.
  • Если вы хотите добавить в отношения энергии и позитива, оранжевые розы будут идеальным вариантом. Они выражают энтузиазм, тепло и страсть, идеально подходят для поздравлений и демонстрации своего восторга.
  • Не забывайте о языке цветов. Правильно подобранный оттенок сумеет все рассказать за вас.
  • Учтите свои финансовые возможности. Если вы не можете позволить себе дорогой букет, выберите более доступный вариант. Помните, что главное – это внимание и забота, которые вы проявляете к своей девушке.

Выбирая цветочный презент для девушки, не стоит забывать о самом важном – ваших отношениях и чувствах. Букет цветов – это символ вашей заботы и внимания, а любая роза, преподнесенная с искренними чувствами, по умолчанию становится превосходным подарком.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее