+7 (812) 509-64-91 Работаем ежедневно
с 08:00 до 24:00
Добавьте нас в WhatsApp

+7 (812) 509-64-91 или пишите

Какие цветы дарят на юбилей

04.10.2023

Юбилей – важное и радостное событие в жизни каждого человека, которое отмечается с близкими и друзьями. Традиционно помимо подарка на торжество обязательно дарят букеты цветов, позволяющие выразить уважение к виновнику торжества и другие теплые чувства.

При выборе композиции следует учитывать пол, возраст, а также характер и предпочтения юбиляра. Не менее важен сезон, цветовая гамма, оформление букета.

Какие цветы подарить по возрасту

Дата – один из основополагающих факторов, на который обязательно ориентируются при выборе праздничных букетов. Для дня рождения на 25/30/35 лет следует подбирать растения, символизирующие энергию, молодость и расцвет сил юбиляра. Популярные композиции составляют из тюльпанов, ирисов, нарциссов. Использование в букете ярких гербер всегда поднимает настроение. Это отличный вариант для «молодых» юбиляров. Символом юности и светлого будущего также считаются пушистые пионы.

Какие цветы дарят на юбилей в 40/45/50 лет? Для таких дат традиционно выбирают более изысканные и классические варианты в виде роз, лилий, орхидей и гладиолусов.

Порадовать юбиляра в 55/60/65 лет можно композицией из растений с более глубокими и насыщенными оттенками: красный, фиолетовый, символизирующий величие, силу, возвышенный характер. Для праздничных ансамблей используют георгины, лилии, гортензии, фрезии.

Цветы на юбилей женщине

    Выбирая, какие цветы подарить на юбилей женщине, следует придерживаться правила нежности и красоты. Это вечные параметры, которые присутствуют при любом статусе юбиляра, не зависят от ее личных особенностей и возраста.
  • Маме можно вручить розы с бутонами в персиковых, светло-лососевых, молочно-белых оттенках. Цветы таких оттенков помогут подчеркнуть кровные узы и любовь, а также важность мамы в вашей жизни.
  • Бабушке на 60/70 или 80 лет подойдут роскошные пышные хризантемы одноголовых сортов. Цветы выступают символом долголетия и крепкого здоровья.
  • Если нужно подобрать цветочный презент для молодой женщины, лучшим решением станут орхидеи. Это необычайно грациозные и изящные растения, ассоциирующиеся с расцветом сил получательницы.
  • Женщине, с которой вы не связаны родственными узами (подруга, начальница, коллега) можно дарить розы с яркими бутонами. Желтые, оранжевые и даже фиолетовые растения станут прекрасным украшением праздника.


Цветы на юбилей мужчине

Представителям сильного пола букеты обычно дарят не часто, но юбилей – особый повод, когда цветы более чем уместны.

На юбилей мужчины можно подарить бордовые розы. Это универсальный выбор, который подойдет не только по случаю круглой даты дня рождения, но и на любое другое торжественное мероприятие.

Благородные ирисы, величественные гладиолусы подходят как нельзя лучше для составления мужских цветочных композиций, но в букетах встречаются не так часто, так как являются сезонными растениями. Они ассоциируются с качествами настоящего мужчины – мужеством, силой, отвагой и храбростью.

Популярным вариантом цветочного презента для юбиляра являются композиции, создаваемые флористами на заказ. Опытные специалисты учитывают возраст, пол получателя, символику цветов.

Подбор цветов в зависимости от сезона

Юбилярам, празднующим день рождения весной, можно дарить тюльпаны. Эти жизнерадостные, яркие первоцветы представлены многообразием оттенков. Их нежный и изящный вид оживит любое событие. Весной не меньшей популярностью пользуются нарциссы, выступающие символом надежды и обновления. Прекрасным дополнением любой композиции станут маргаритки, символизирующие чистоту и невинность.

Летом выбор цветов на юбилей просто огромный. Помимо классических роз, лилий, способных придать элегантности любому букету, есть еще подсолнухи, гортензии, пионы. Пышные бутоны двух последних представителей флоры хороши как сами по себе в монобукетах, так и в сложных композициях. Отличным вариантом на юбилей станут цветы в корзине или шляпной коробке.

Именинникам осени обычно дарят герберы, хризантемы и гвоздики. Многообразие сортов этих растений позволяет подобрать цветы нужного оттенка, а также составить из них нежную, но впечатляющую композицию.

Несмотря на холода, зимой также можно найти цветы, чтобы порадовать юбиляра. Оригинальным презентом станет пуансеттия, одним своим видом создающая праздничное настроение. Символом решимости выступают амариллисы. Экзотические орхидеи добавят букету изысканности, а цикламены внесут жизнерадостные краски.

Когда речь идет про поздравление с юбилеем, время года не имеет значения – роскошные варианты цветочных композиций можно подобрать при любом сезоне. Благодаря огромному разнообразию сортов, доступных круглогодично, обязательно найдутся цветы, которые будут идеально подходить к тематике или настроению праздничного мероприятия.

Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Подробнее